Обсуждаем авторов и книги

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лолита  
Форум » Общий форум » Общение и флуд » Обсуждаем авторов и книги (Любые произведения любимых и ненавистных авторов)
Обсуждаем авторов и книги
Лолита Автор 05.02.2016 / 01:29 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 266
Кто читал фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления"?
http://hpmor.ru/
Если не читали - очень рекомендую (только после окончания обучения - он очень большой, но оторваться невозможно).
July 21.02.2016 / 05:52 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 83
Да, hpmor - супер! А концовку уже перевели? А то я французский учила, в английском ни бум-бум, так что приходится ждать перевода.

Я слышала, этот фанфик выдвинули на премию, как настоящую книгу? А Ролинг не возражает?
NaiveSphinX 21.02.2016 / 22:26 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 48
Почему-то не могу спокойно относиться к жанру фанфика. Как будто ревную, особенно если книга очень нравится((
Но может прочитаю - и изменю мнение))
nastunich 23.02.2016 / 23:33 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 52
поначалу читала взахлёб, а потом никак не дождаться было очередной главы, и в итоге забросила...
July 24.02.2016 / 08:13 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 83
О! Я дочитала концовку! Оказывается, мне совсем мало оставалось. Вот закончим тут учиться, перечитаю все целиком заново. Нет, правда супер!

Особенно нравится (естественно, помимо сюжета) как он прикалывается к сюжету Ролинг - "уберите снитч!" , "каким идиотом должен быть шестикурсник, чтобы применять незнакомые заклятия" и т.д. - там их десятки таких приколов. Правда понятны только тем, кто читал книжки. Я вот попыталась обсуждать с подругой - она только фильмы смотрела, так она не поняла почти ни одного намека.
Форум » Общий форум » Общение и флуд » Обсуждаем авторов и книги (Любые произведения любимых и ненавистных авторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: